8 décembre 2019 – Circuit national M13, Maison Alfort

Marilou remporte le bronze avec une très belle 3e place

Par |décembre 15th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

1er décembre 2019 – Circuit national Élite senior, Seyssins

Xavier termine la compétition à la 9ème placeFabien 13èmeEdern 16èmeNicolas 32èmeTitouan 46èmeMaxime 71èmePaul 75èmeThybalt 79èmeHarold 95èmeFlorian 105ème.

Par |décembre 15th, 2019|Toute l'actualité|0 commentaire

30 novembre 2019 – 1/2 finale France senior N3, Seyssins

L’équipe composée de Florian, Paul, Harold et Thybalt termine la compétition à la 8ème place.

Par |décembre 15th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

30 novembre 2019 – 1/8e de finale France M15, Bourges

Chez les garçons Nathan termine 1er Emile, 5eMarius et Gabriel s'inclinent en tableau de 16 Chez les fillesJuliette termine 5èmeMarilou, 7ème

Par |décembre 15th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

17 novembre 2019 – Tournoi d’Angers, M13

Marilou Allaire remporte la compétition en M13

Par |décembre 15th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

10 novembre 2019 – Circuit national vétéran, Limoges

Vétéran 1 sabreCyrille Bellet s'empare de la 1re place Laurent termine 9eme Vétéran 2 sabrePatrick Pelé termine 6eVétéran 2 fleuretRalph termine 8e Vétéran 3 sabre Louis termine 5ème

Par |novembre 10th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

13 octobre 2019 – Open régional M15, Saint Jean de la Ruelle

Chez les filles, Juliette termine à la 1re place et Isaure s’empare de la 2ème place. Chez les garçons, Nathan termine à la 2ème place, Marius et Émile terminent 3ème. Félicitations à tous pour ces belles médailles !

Par |novembre 10th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

13 octobre 2019 – Circuit régional M13, St Jean de la Ruelle

Bravo à Marilou qui s'empare de la première place du podium

Par |novembre 10th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

5 octobre 2019 – Circuit National Élite Sabre Senior, Géménos

3 TIREURS DE JOUE-LES-TOURS DANS LE TOP 8 FRANÇAIS Edern Annic en or pour cette première mancheFabien Ballorca en bronzeXavier Haberer termine à la 6ème placeTitouan Guillermic 24èmeNicolas Robert 50ème.

Par |novembre 9th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire

29 septembre 2019 – Coupe du monde satellite, Gand (Belgique)

Edern Annic s'empare de la 1re place Xavier Haberer termine à la 7e place

Par |novembre 8th, 2019|Résultats, Toute l'actualité|0 commentaire