Xavier HABERER

– 14 titres de champion de France
– Champion d’Europe des clubs 2008
– 64 sélections en coupe du Monde
– 3 médailles en coupe du Monde
– Vainqueur de 21 circuits nationaux
– De 2004 à 2012, préparation pour les Jeux Olympiques de Pékin 2008 et de Londres 2012.
– Vainqueur de la Coupe Européenne des clubs 2014
– Champion de France Equipe N3 Senior 2014
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equipe N2 Senior 2015
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equipe N2 Senior 2016 (accession en Nationale 1)

 

Arthur ZATKO

– 5ème des Jeux Olympiques de la jeunesse à Singapour
– Participation aux Championnats d’Europe junior en Croatie 2012
– Participation aux Championnats du Monde junior en Russie 2012
– Champion de France individuel junior 2013
– Vice champion de France N1 par équipe senior 2013
– Médaille de Bronze aux Universiades par équipe 2013
– 11 titres de champion de France
– 10 sélections en coupe du Monde junior
– 22 sélections en coupe du Monde senior
– Vainqueur de la Coupe Européenne des clubs 2014
– Champion de France Equipe N3 Senior 2014
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equ N2 Senior 2015
– Champion du Monde Universitaire par équipe 2015
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equipe N2 Senior 2016 (accession en nationale 1)

 

Edern ANNIC

– Vice-champion d’Europe individuel et par équipe cadet 2012
– Champion de France individuel cadet 2012
– Membre de l’INSEP depuis 2013
– Vice-champion de France junior individuel 2014
– Vainqueur du circuit national du Kremlin Bicêtre sénior 2014
– 3e championnats d’Europe U23 par équipe 2017
– 3e championnats de France senior par équipe N1 2017
– Vice champion d’Europe U23 par équipe 2018
– 3e championnats de France senior par équipe N1 2018

 

 

Titouan GUILLERMIC

– 9 sélections en Coupe du Monde Junior
– Participation aux Championnats du Monde Jordanie 2011
– 1 sélection Coupe du Monde Senior Athènes 2012
– Champion de France Equipe Universitaire 2012
– Champion de France Individuel Universitaire 2013
– Champion de France Equipe Universitaire 2013
– Vainqueur de la Coupe Européenne des clubs 2014
– Champion de France Equipe N3 Senior 2014
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equ N2 Senior 2015
– Champion de France Equipe Universitaire 2016
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equipe N2 Senior 2016 (accession en nationale 1)

 

Baptiste GOSSET

– 5 sélections en coupe du Monde junior
– Vice champion de France universitaire individuel 2011
– 3ème au championnat de France junior par équipe 2011
– Champion de France universitaire par équipe 2012
– Champion de France universitaire par équipe 2013
– Champion de France Individuel Universitaire 2014
– Vainqueur de la Coupe Européenne des clubs 2014
– Champion de France Equipe N3 Senior 2014
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equ N2 Senior 2015
– Médaillé de Bronze Championnat de France Equipe N2 Senior 2016 (accession en nationale 1)

 

 

Eléonore GERARD

– 16 sélections en coupe du Monde junior et senior
– 4 titres de Championne de France par équipe
– Médaillée de Bronze aux Championnats de France par équipe N1 Cadet – 2009
– Vice Championne de France par équipe N1 Junior – 2010
– Vice Championne de France Universitaire individuel – 2011
– Médaillée de Bronze aux Championnats de France par équipe Junior N1 – 2011
– Médaillée de Bronze aux Championnats de France universitaire individuel – 2012
– Championne de France universitaire par équipe – 2012
– Médaillée de Bronze aux Championnats de France universitaire – 2013
– Médaillée de Bronze aux Championnats de France universitaire indiv et par équipe – 2014
– Championne de France par équipe N3 Sénior – 2014

 

Résultats Sportifs US Joué Escrime Saison 2015-2016